Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новости

Новости колледжа Новости министерства
18.11.2021 Новости

XlX Всероссийский молодёжный конкурс научно-исследовательских работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности "ЮНЭКО-2021" г. Москва

Поздравляем с победой студентку группы Ш-31 специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Северьянову Анастасию XlX Всероссийского молодёжного конкурса научно-исследовательских работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности "ЮНЭКО-2021" г. Москва, который проводился Общероссийской общественной организацией "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России" Интеграция" при участии ведущих организаций высшего образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Анастасия достойно представила исследовательскую работу в секции ПЕДАГОГИКА среди лауреатов заочного тура и была награждена дипломом 1 степени за лучшую работу в области духовного воспитания и просвещения молодёжи, а также была награждена серебренным знаком отличия "ЮНЭКО".
Поздравляем, Настенька! Так держать!

Читать полностью
XlX Всероссийский молодёжный конкурс научно-исследовательских работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности "ЮНЭКО-2021" г. Москва
18.11.2021 Новости

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография»

Вот и завершился курс обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Интерактивные технологии и робототехника во внеурочной деятельности младших школьников (с учетом стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Преподавание в младших классах»).

Читать полностью
17.11.2021 Новости

Почему нельзя передавать свои банковские карты в чужие руки? Узнайте сами и расскажите своим детям.

Хоть раз вы видели объявление, предлагающее купить «пустые» банковские карты или оформить на себя карту специально и передать ее для «работы» другому человеку. Покупатели чужих карт предлагают хорошее вознаграждение (иногда ежемесячное)  за кусок пластика и пароль.
Отдать банковскую карту, зарегистрированную на ваше имя, в чужие руки – самая фатальная ошибка, которую вы можете допустить в деле с картами. Рассказываем, почему.
Из пресс-релиза Прокуратуры РФ: «Результаты прокурорского надзора свидетельствуют о распространенности случаев вовлечения студентов учебных заведений и иных граждан в незаконные финансовые операции с использованием банковских карт. В таких случаях неизвестные лица размещают объявления о приобретении банковских карт или обращаются непосредственно к держателям карт с предложением купить у них эти карты за небольшое вознаграждение. Затем такие карты используются для осуществления незаконных операций, направленных на транзит и обналичивание денежных средств, путем зачисления на них крупных сумм со счетов «фирм-однодневок» и дальнейшего обналичивания данных средств через банкоматы».
Кто и зачем выкупает карты?
Главным образом те, кто хочет совершать банковские операции при этом не называть своего имени. Понятно, что такие операции находятся вне закона.
Что делают с купленными картами?
На карты физических лиц переводятся деньги со счетов фирм-однодневок. Потом деньги снимаются через банкоматы. При этом всегда деньги нелегальные. То есть полученные не совсем законным путем. Это могут быть утаенные налоги, деньги, полученные от продажи краденных объектов искусства, доход от продажи наркотиков.
Проблема в том, что электронные расчеты вести в случае серых и черных сделок для преступников безопаснее – меньше шанса быть пойманным полицией. А вот вывести деньги в нал – уже проблема. Кроме того, карты покупают те, кто обманывает пенсионеров, притворяясь попавшими в беду родственниками, те, кто «продает» несуществующие вещи и даже вымогает деньги у «друзей» в соцсетях. И во всех случаях, если карта ваша, вы будете соучастником.
Что будет с вами, если картой пользуются мошенники?
Вы станете соучастником возможных преступлений, к вам может нагрянуть полиция и налоговая. Дело в том, что на такие карты деньги переводятся со счетов компаний. А деньги переведенные физлицу компанией считаются прибылью и облагаются НДФЛ. При условии, что обнальщики снимают огромные суммы, где счет идет на миллионы, через вашу карту, даже за короткий срок, могут прогнать невероятное для физического лица количество денег. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в нашей стране – 13%. Даже если с вашей карты выведут около миллиона, сможете ли вы заплатить 130 тысяч налога за доход, который не увидели? И это не считая возможного тюремного срока за кражи и мошенничества.
Более того, в отношении номинальных владельцев банковских карт также могут быть применены меры внутреннего контроля, реализуемые кредитными организациями в соответствии с законодательством о противодействии отмыванию денежных средств, в результате чего держателям таких карт может быть отказано в совершении собственных финансовых операций или в заключении договора банковского счета.
Что значит попасть в «черный список»?
Так называемые меры "внутреннего контроля" - это нормативы, которые выполняют банки  по указанию Центрального Банка РФ. Есть такой закон ФЗ-115 - о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем. Одного подозрения на незаконные операции хватит, чтобы отправить в черный список физическое лицо. Последнее имеет множество тяжелых и необратимых последствий.
Не думайте, что если банк занес вас с черный список, вам просто не будут одобрять кредиты. Нет. Вы не сможете совершать никакие банковские операции. Вам не откроют даже дебетовую зарплатную карту. При устройстве в серьезные компании службы безопасности на вас будут смотреть с подозрением.
Выбраться из черного списка очень  сложно. И возможность дается только в том случае, если человек попал туда случайно или принес все документы, подтверждающие законное происхождение денег.

Читать полностью
Почему нельзя передавать свои банковские карты в чужие руки?  Узнайте сами и расскажите своим детям.
16.11.2021 Новости

Лудома́ния или гэмблинг-зави́симость

1. Полная уверенность игрока в том, что все действия подконтрольны только ему. Твердая уверенность в скором выигрыше.
2. Уверенность в том, что расчет верен на 100%.
3. Постоянный анализ спортивных событий даже тогда, когда нет средств на ставки. Постоянный мониторинг основных спортивных сайтов.
4. Невозможность надолго переключиться на что-то другое и не думать о ставках.
5. Неспособность «забыть» о ставках ни на минуту, даже во время других развлечений.
6. Все меньше встреч с друзьями, меньше общения с родителями, родственниками, все реже выходы на улицу. Сложно завести разговор, который раньше казался простым.
7. Проблемы в учебе (неудовлетворительные оценки и частые прогулы) из-за сложности сосредоточиться на учебном процессе.
8. Психологические проблемы: чувство вины перед родными, ложь о количестве и размере ставок, жалость к самому себе после проигрышей и т. д.
9. Проблемы финансового характера: необоснованные займы, кредиты, мелкие кражи, мошенничество и т. д. Все то, что может обеспечить игроку новую игру.

Если вы заметили у себя или своего знакомого несколько признаков из перечисленных выше, то велика вероятность того, что жизнь выходит из под контроля.
Все это признаки игровой зависимости, победить которую в одиночку практически невозможно. Лудома́ния или гэмблинг-зави́симость — патологическая склонность к азартным играм.

Обратитесь за помощью к специалисту социально-психологической службы: Кирилл Игоревич Тимаков 8(49234)36096 доб. 229
или к классному руководителю.

Читать полностью
Лудома́ния или гэмблинг-зави́симость
08.11.2021 Новости

Лучшие колледжи Российской Федерации

ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж» принял участие в национальном конкурсе «Лучшие колледжи РФ - 2021».

По итогам участия колледж награжден дипломом лауреата, а также сертификатом на использование логотипа национального конкурса «Лучшие колледжи РФ - 2021», а также памятными вымпелами «Лауреат конкурса «Директор года РФ» и Лауреат конкурса «Лучшие колледжи РФ».

Читать полностью
Лучшие колледжи Российской Федерации
25.10.2021 Новости

О профилактике заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19 в период нерабочих дней

С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в различных регионах страны в период нерабочих дней Роспотребнадзор рекомендует по возможности оставаться дома и не планировать поездки в указанный период.
Нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты. Например, в этот период стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки.
Используйте это время с пользой для своего здоровья – больше гуляйте на свежем воздухе, сделайте прививку от новой коронавирусной инфекции, а также от гриппа.
Если избежать контактов и поездок не получается, помните о простых, но очень эффективных мерах, которые нужно соблюдать — используйте маски, антисептики, старайтесь избегать места массового скопления людей.
Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров.
Общайтесь с родственниками, друзьями и близкими по телефону или с помощью других средств связи.
При необходимости передвигаться по городу используйте по возможности личный автомобиль или такси.
При ухудшении самочувствия не занимайтесь самолечением, вызовите врача.
Берегите себя и будьте здоровы!

Читать полностью
О профилактике заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19 в период нерабочих дней
22.10.2021 Новости

День Призывника

Сегодня юноши ГБПОУ ВО "Муромский педагогический колледж" приняли участие в городской акции "День призывника", которая проходила на территории в/ч 11105.
Ребятам показали работу кинологов и их умных питомцев, кормили полевой кухней, показывали как штурмовая рота проходит полосу препятствий и ещё много всего интересного.

Читать полностью
День Призывника
21.10.2021 Новости

Полуфинал Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход" г. Белгород

Поздравляем
Анастасию Северьянову,
студентку группы Ш-31 специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах  с успешным выступлением на полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» в г. Белгород, который дает возможность попробовать свои силы в новой специальности.
Участники со всей России проходили обучающие курсы, учились создавать  проекты, постигали тонкости командной работы и сражались за главные призы – большое путешествие по России, дорогую технику и грант 2,5 млн. рублей.

Читать полностью
Полуфинал Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход" г. Белгород
19.10.2021 Новости

Первенство Мира по самбо

С 15 по 17 октября 2021 года в г. Солоники (Греция) прошло Первенство Мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 стран.

Читать полностью
19.10.2021 Новости

Выставка картин "Мой сказочный Муром"

Студенты группы Ф-21 (классный руководитель Федотова Е.Н.) стали гостями выставки картин "Мой сказочный Муром" художника Лаврентьева Дмитрия.
Выставка прошла с участием поэта-песенника Шаганова Александра (музыкальные группы "ЛЮБЭ" и "Иванушки Int.").

Читать полностью
Выставка картин "Мой сказочный Муром"
17.10.2021 Новости

Родительские собрания

16 октября 2021 года в ГБПОУ ВО "Муромский педагогический колледж" прошли родительские собрания по теме: "Особенности организации учебно-воспитательного процесса в колледже" по отделениям с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.
Также законным представителям обучающихся были выданы памятки по темам:
- Возрастные особенности личности подростка;
- Особенности взаимодействия с подростком;
- Ваши права и обязанности в сети Интернет и др.

Читать полностью
Родительские собрания
14.10.2021 Новости

Информационная кампания по вакцинированию обучающихся старше 18 лет

Сегодня в рамках разъяснительной кампании по вакцинированию обучающихся старше 18 лет в колледже были проведены встречи со учебными группами.
Важную информацию по вакцинированию довела заведующая терапевтическими участками Поликлиники №1 МГБ №3, Чернецова Александра Олеговна.

Читать полностью
Информационная кампания по вакцинированию обучающихся старше 18 лет
13.10.2021 Новости

Столовая 3.0

Уважаемые участники образовательного процесса и гости колледжа!
У нас снова работает столовая.
Она находится на первом этаже общежития.
Салаты - от 50 рублей
Супы - от 30 рублей
Вторые блюда - от 30 рублей
Снэки и напитки в ассортименте.

График работы: с 8:00 до 16:00

Читать полностью
Столовая 3.0
02.10.2021 Новости

СпортФест - 2021

Сегодня в колледже, в рамках празднования Дня Профтехобразования, прошёл СпортФест, во время проведения спортивного праздника студенты приняли участие в череде испытаний, которые подготовили студенты 4 года обучения совместно с руководителем физического воспитания и преподавателями отделения "Физическая культура".

Читать полностью
СпортФест - 2021
02.10.2021 Новости

Встреча с выпускниками отделения "Преподавание в начальных классах"

1 октября 2021 года в стенах ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж» состоялась встреча обучающихся первого курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах  с выпускниками колледжа в рамках празднования Дня профтехобразования. Обучающиеся встретились с молодыми специалистами, работающими по призванию, с любовью, интересом к своей профессии и детям.
Борисова Дарья Андреевна (учитель начальных классов МБОУ ООШ №12) рассказала студентам о новых приемах работы в педагогической профессии, применении нетрадиционных техник в продуктивной деятельности, о проблемах и  успехе молодого учителя. «Посвятить себя школе – шаг, на который решаются далеко не все выпускники педагогических колледжей, ведь учитель – это не работа, а призвание», - отметила Дарья Андреевна.
Кузнецова Татьяна Владимировна (учитель начальных классов МБОУ СОШ №16) говорила об особенностях педагогической профессии. Общаясь со студентами групп Ш-11, Ш-12, Ш-22, раскрыла секреты успешной и интересной профессиональной деятельности в  применении новых современных технологий с младшими школьниками, обращала внимание на требования по ФГОС по ведению тетрадей, нормы выставления отметок и просто представила яркую жизнь своего класса.
Спасибо всем за интересную и полезную встречу!

Читать полностью
Встреча с выпускниками отделения "Преподавание в начальных классах"
01.10.2021 Новости

Полуфиналы Всероссийского проекта "Большая Перемена"

С 27 по 30 сентября на базе загородного оздоровительного лагеря "Сахареж" (г. Ярославль) прошли Полуфиналы Всероссийского конкурса "Большая перемена".
Участником полуфиналов от Владимирской области и Муромского педагогического колледжа стала обучающаяся 1 курса отделения "Музыкальное образование".
Мы поздравляем нашу прекрасную студентку с успешным выступлением на полуфиналах и успешной защитой проекта!

Читать полностью
Полуфиналы Всероссийского проекта "Большая Перемена"
30.09.2021 Новости

Спортивный праздник к Международному Дню пожилого человека

Сегодня студенты II и III курса отделения "Физическая культура" оказали посильную помощь в организации и проведении спортивного праздника, посвященного Международному Дню пожилого человека, который состоялся на базе ГБУСОВО "Пансионат г. Муром".

Читать полностью
Спортивный праздник к Международному Дню пожилого человека
28.09.2021 Новости

#ПОКОЛЕНИЕПРОФИ

В рамках празднования Дня профтехобразования в колледже с 22 сентября 2021 г. проводится студенческий СПО-онлайн флешмоб видеороликов о своей профессии #ПОКОЛЕНИЕПРОФИ.
Работы принимаются в кабинете 44 и на электронную почту kuznetsov.2499@mail.ru

Читать полностью
#ПОКОЛЕНИЕПРОФИ
27.09.2021 Новости

Челлендж "Профессии будущего"

В рамках тематических мероприятий, посвященных 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда и в рамках проведения в 2021 году мероприятий, посвящённых празднованию Дня профтехобразования с 23 сентября 2021 года студенты колледжа принимают участие в юмористическом молодежном челлендже на платформе Тик-Ток "Профессии будущего".

https://www.tiktok.com/ru-RU/

Читать полностью
Челлендж "Профессии будущего"
Анонсы 441 - 460 из 753
Страницы: